Женоненавистник получил 8 лет за изнасилование студентки

Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

Вынесен приговор 23-летнему молодому человеку, обвиняемому в изнасиловании кировчанки под угрозой убийства. Он признан виновным по трём статьям: «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Угроза убийством».

Напомним, днём 2 сентября 2015 года на одной из улиц областного центра к 19-летней девушке подошел незнакомец. Угрожая ей ножом, он надел ей на глаза повязку и приказал проследовать вместе с ним в квартиру, где изнасиловал девушку и избил её, а на следующий день отпустил.

7 сентября молодой человек был задержан в Нижегородской области, после чего доставлен в Киров и заключён под стражу. По словам обвиняемого, накануне произошедшего он поссорился со своей сожительницей, был очень зол на всех девушек и решил отомстить. Вину в совершении преступления молодой человек полностью признал.

– Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, – сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по Кировской области. – Также молодой человек должен будет возместить потерпевшей стороне моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn