Игорь Васильев оценил работу Центра ипотечного кредитования

Главе региона продемонстрировали работы Центра.

Врио губернатора Игорь Васильев побывал в ЦИК Сбербанка, который расположен в Кирове на улице Воровского, 37.

Здесь любой желающий может получить полный спектр продуктов и услуг по принципу «единого окна» – от выбора жилья до регистрации прав собственности. Как пояснили в Центре, за два года здесь побывали около 10 тысяч клиентов.

Кроме того, с августа текущего года Сбербанк России в тесном сотрудничестве с Росреестром запустил новый сервис – по электронной регистрации перехода права собственности. Теперь, чтобы зарегистрировать сделку купли-продажи, покупателям недвижимости достаточно просто обратиться в Сбербанк. Также с помощью данной услуги можно совершать межрегиональные сделки, не выходя из дома. Одна такая сделка уже состоялась 31 августа – житель Кирова купил квартиру в Санкт-Петербурге.

– Хотелось бы, конечно, чтобы питерцы покупали квартиры в Кирове, а не наоборот, – отметил Игорь Васильев. – Что для этого нужно? Хороший инвестиционный климат, привлечение бизнеса, создание новых рабочих мест. Всё это ляжет в основу программы развития региона на ближайшие несколько лет. У нас есть точки роста – сельское хозяйство, машиностроение, биохимическая промышленность, на этом мы и будем концентрировать наши усилия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn