На Театральной площади вывесили счётчик рождаемости Кировской области

Таким образом инициаторы намерены привлечь внимание к вопросу демографии в регионе.

Вчера, 10 октября, на экране главного корпуса ВятГУ появился счётчик рождаемости Кировской области. Автором проекта выступил созданный на базе университета Центр демографии, репродуктивистики и изучения семьи, сообщили в опорном вузе.

Инициаторы установки счетчика надеются таким образом привлечь внимание жителей региона к вопросу рождаемости, как одному из ключевых демографических индикаторов будущего Кировской области.

– Новая жизнь – это всегда надежда на будущее. Мы в ВятГУ хотим, чтобы у жителей нашего региона было желание и необходимые возможности для того, чтобы создать семью, родить и воспитывать детей, честно жить и трудиться на родной земле, – рассказал руководитель Центра демографии, репродуктивистики и изучения семьи Григорий Сайфуллин. – Центр проводит исследования, на основе которых реализуются проекты по укреплению семейных ценностей в молодёжной среде. В наши задачи также входит и подготовка предложений по совершенствованию мер комплексной государственной поддержки семей с детьми.

Помимо установки счётчика в планах авторов проекта – организация серий просветительских акций по формированию положительного образа семьи с детьми.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn