Дмитрий Курдюмов: Сотрудников регистратуры необходимо обучить принципам бесконфликтного поведения

Об этом зампред заявил на совещании с руководителями медицинских организаций области.

Вчера в Кировской области состоялось совещание медиков, на котором Дмитрий Курдюмов сообщил, что среди первостепенных задач в медицине на сегодня стоит использование современных технологий в работе поликлиник.

– Всем медицинским организациям необходимо внедрить «систему электронной очереди», совершенствовать информационные зоны регистратур и создать «безбарьерные» регистратуры, чтобы каждому обратившемуся пациенту было уделено максимум внимания в решении его проблемы, – отметил Курдюмов. – Также необходимо организовать и провести обучение регистраторов принципам бесконфликтного поведения.

На совещании также выступил и.о. министра здравоохранения области Андрей Черняев. Он отметил, что с целью совершенствования учетной работы по расходованию медикаментов проводится работа по использованию модуля «Аптека» в комплексной медицинской информационной системе медорганизаций. Дополнительного расходования денежных средств для этого не потребуется.

– Этот модуль уже имеется в КМИС, но используется далеко не всеми медорганизациями. Его внедрение позволит осуществлять учет лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, контроль расходования в целом по учреждению и по структурным подразделениям, – добавил он.

Глава региона Игорь Васильев отметил, что в отрасли здравоохранения на сегодняшний день есть и проблемные моменты, которые требуют безотлагательных мер.

– Например, в Кировской области наблюдается высокая смертность от злокачественных новообразований. Этот показатель по итогам 2015 года превышает аналогичный как по ПФО, так и по стране в целом. Совместными усилиями мы должны совершенствовать работу онкологической службы области, – подытожил он.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn