В котельничском районе четыре подруги пошли за грибами и заблудились

Женщин разыскали сотрудники полиции и МЧС.

Вчера в 15:00 в МЧС поступил звонок от 58-летней женщины: она вместе с тремя подругами заблудилась в районе железнодорожной станции Иготино.

– С раннего утра мы ушли за грибами, и так увлеклись, что не заметили, как заблудились, – рассказала Валентина Григорьевна. – Был уже день, плутая по лесу, мы прошли километров шесть, но никак не могли выйти. Местность была болотистая. Мы забеспокоились. Я сразу же позвонила по телефону «112».

На поиски были направлены сотрудники МЧС и полиции, к которым в посёлке Комсомольский присоединились несколько добровольцев. Оперативная группа МЧС во главе с начальником 6-го отряда федеральной противопожарной службы Дмитрием Ванеевым вместе с местным лесничим Владимиром Леушиным связались по сотовому телефону с потерявшимися. Они выяснили у женщин ориентиры и особенности местности, чтобы определить направление поисков. Доехав до района предполагаемого нахождения заблудившихся на автомобиле, спасательная группа принялась прочёсывать лесной массив. В результате около 21:00 им удалось выйти на грибников.

– Женщины оказались в бодром расположении духа, в медицинской помощи не нуждались. Домой, в Котельнич, их отвезли на машине, – сообщили в кировском управлении МЧС.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn