Игорь Васильев проверил работу новой детской стоматологии

Детское отделение стоматологической поликлиники на улице Производственной, 8 открыли в марте этого года.

Сегодня Игорь Васильев проверил, как работают запись через электронную регистратуру и «электронная очередь», как оснащены кабинеты специалистов. Он также пообщался с маленькими пациентами и их родителями. Малыши рассказали главе области, что зубных врачей не боятся.

– Мы именно такую задачу поставили – посещение врача не должно вызывать у ребёнка неприятных эмоций. Ведь хорошее настроение – тоже лекарство. Этот принцип и закладываем сейчас в основу. Здесь в короткий срок сделали качественный ремонт, установили современное оборудование, но главное – пациенты довольны, – отметил глава региона.

Как пояснил зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, ранее и детей, и взрослых обслуживала расположенная рядом стоматологическая поликлиника. Число прикреплённого взрослого населения составляло около 60 тысяч человек, детей – около 20 тысяч человек.

– Для повышения доступности и качества стоматологической медицинской помощи мы решили выделить рядом отдельное помещение для приёма детей, – рассказал Дмитрий Курдюмов. – Оперативно провели ремонт, установили информационные табло, электронную очередь и «безбарьерную» регистратуру. Все работы удалось провести за счёт средств медицинского учреждения, благодаря рациональному расходованию имеющихся ресурсов.

Глава региона дал поручение оборудовать вход в поликлинику пандусом и предусмотреть места для колясок. А также отметил, что подобная работа по ремонту детских медицинских учреждений проводится сейчас и в районах области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn