Подведены итоги конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев Великой Отечественной»

28 апреля состоялось заседание регионального жюри конкурса детских и юношеских сочинений на тему «Подвиг героев Великой Отечественной войны».

В конкурсе приняли участие школьники Кирова и северных районов области в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится второй год подряд по инициативе депутата Государственной Думы РФ Рахима Азимова.

Перед членам жюри стояла непростая задача: отобрать 10 лучших работ, авторы которых поедут в международный детский центр «Артек».

Победителей определяли заслуженные учителя и работники образования Кировской области, педагоги Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «ЗНАНИЕ». Конкурс прошел при содействии министерства образования Кировской области. Партнером конкурса выступил Фонд поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области.

По словам председателя Правления Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «ЗНАНИЕ» Натальи Шедько, как и в прошлом году, авторы конкурсных работ удивили членов жюри глубиной раскрытия темы, содержательностью и грамотностью изложения мыслей, а также качеством оформления работ.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в конце мая в Кировском областном краеведческом музее. На церемонии награждения Рахим Азимов вручит победителям путевки в Международный детский центр «Артек». Также лучшие сочинения будут опубликованы в специальной брошюре.

Рахим Азимов обратился ко всем участникам конкурса со словами благодарности за участие, а также поздравил победителей с заслуженной победой:

– Дорогие ребята, я искренне благодарен всем вам за участие в конкурсе. В нем нет победителей и проигравших. Вы все уже победители, потому что благодаря вашему труду сохранена память о подвиге и героизме наших дедов и прадедов. Все вы предки великих людей, которые шли к победе несмотря ни на что! Убежден, что вы всегда в своей жизни будете придерживаться такого же принципа. Поздравляю победителей конкурса. Уверен, то время, которое вы проведете в «Артеке», запомнится вам на всю жизнь. Ребята, поздравляю Вас всех в наступающим Днем Великой Победы! Желаю добра, мира, благополучия вам и вашим родным!

ПОБЕДИТЕЛИ Конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев Великой Отечественной»

1. Буркова Екатерина Ильинична, г. Киров, МБОУ СОШ № 56 города Кирова.

2. Бобров Тимофей Вадимович, Даровской район, МКОУ СОШ пгт. Даровской.

3. Никулина Анастасия Алексеевна, г. Киров, МОАУ «Лицей № 21» г.Кирова.

4. Бадальшаева Мария Александровна, Котельничский район, МКОУ Спицынская средняя общеобразовательная школа п.Ленинская Искра.

5. Угрюмова Анастасия Николаевна, Лузский район, МОКУ СОШ №2 г. Лузы.

6. Мохрова Александра Юрьевна, Подосиновский район, МКОУ ООШ д. Борок Подосиновского района.

7. Первушин Иван, Шабалинский район, ШМОКУ СОШ п. Гостовский.

8. Чупрун Светлана Юрьевна, Омутнинский район, МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска.

9. Шангина Наталья Сергеевна, Орловский район, МКОУ СОШ №2 города Орлова.

10. Дудников Кирилл Николаевич, Белохолуницкий район, МКОУ СОШ с. Полом Белохолуницкого района.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn