19 мая кировчанам измерят давление

Пункты приема граждан будут организованы по всей области.

19 мая в рамках всероссийской акции «Май – месяц здорового сердца» кировчане смогут измерить артериальное давление. Пройти процедуру можно будет с 10 часов утра до 14 часов дня в Центре медицинской профилактики на улице Герцена, 49 в кабинете 309, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Кроме того, в рамках мероприятий для кировчан проведут обучающие семинары по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

– Доказано, что чем выше артериальное давление, тем больше риск развития ишемического инсульта, – рассказал главный специалист кардиолог министерства здравоохранения области Александр Исаков. – Так как некоторые люди не знают своего артериального давления и не следят за ним, главная задача акции проконсультировать максимальное количество жителей области об опасности повышенного давления.

Все, кто не успеют измерить давление в первой половине дня, смогут сделать это с 13 до 16 часов в следующих точках прохождения процедуры:

Железнодорожный вокзал (г. Киров, ул. Комсомольская, д. 42).
Торговый центр «Глобус» (г. Киров, ул. Воровского, д. 135).
Торговый центр «Гринхаус» (г. Киров, ул. Ленина, д. 205).
Сбербанк России (г. Киров, ул. Дерендяева, д. 25 и Воровского, д. 37).

Во всех пунктах приема для жителей города будут работать специалисты Центра медицинской профилактики, клинико-диагностического центра, городской больницы № 9, клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой и представители Кировского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

А для жителей районов области 19 мая будут созданы специализированные точки в межрайонных лечебно-диагностических центрах в Вятских Полянах, Зуевке, Котельниче, Кирово-Чепецке, Лузе, Нолинске, Омутнинске, Слободском, Советске и Яранске.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn