Котельничанки стали чемпионами страны

За чемпионский кубок боролись представители 14 регионов страны.

С 15 по 19 мая в Воронеже прошёл Командный чемпионат России по акробатике. За чемпионский кубок боролись представители 14 регионов страны. По итогам соревнований женская пара в составе Валерии Черных и Марет Досхоевой, в составе сборной региона стали чемпионами России по акробатике.

По итогам соревнований женская пара в составе Валерии Черных и Марет Досхоевой, в составе сборной региона стали чемпионами России по акробатике.

«ИТГ» поинтересовался у котельничанки Марет Досхоевой, как прошли соревнования, и какие трудности встретились на пути к победе.

– Соревнования прошли для Кировской области удачно. Всего было 13 пар. В многоборье мы получили восьмое место, тем самым прошли дальше. Я очень рада, что мы показали высокий результат в финале и вышли пятыми! – рассказала акробатка Марет. – Конкретно для нашего состава можно было выступить лучше. Признаюсь, что у нас были грубые ошибки в первый день соревнований, которые пришлось исправлять на следующие дни. Мы выступали не только за себя, но и за команду. От нашей работы зависело её место.

Марет Досхоева с шести лет занимается акробатикой. Как говорит девушка: «Спорт – это мой стиль жизни! Я всегда нахожусь в движении. Это либо в крови и характере, либо этого нет».

– У нас лучшие тренеры! Перед выступлением они нас собирают, подбадривают и проговаривают все моменты, на которые нужно обратить внимание, и выводят на ковёр, – отметила Марет. – За наши заслуги мы обязаны нашим тренерам Кручиной Светлане Михайловне, Холманских Наталье Николаевне и Плюсниной Юлие Николаевне.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn