Спасённых из пещеры в Таиланде детей пригласили отдохнуть в детский лагерь в Кировской области

Идею озвучил председатель партии «Коммунисты России».

Подростков, спасённых из затопленной пещеры в Таиланде, пригласили на отдых в детский лагерь имени Юрия Гагарина в Кировской области. С предложением выступил председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

– Ребятишки из Таиланда – настоящие смельчаки, они выдержали опасное нешуточное испытание. Наша партия патронирует детский оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина в Кировской области, мы зовем его пионерским лагерем. Там все необходимое для полноценного детского и подросткового отдыха в сосновом лесу, великолепная экология, опытные вожатые, сохранена вся атмосфера пионерских лагерей 80-х годов. Дети уезжать оттуда не хотят, – заявил Сурайкин.

Напомним, 12 подростков из тайской юниорской футбольной команды Wild Boars и их тренер пропали 23 июня. Позже выяснилось, что они зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг, которую через некоторое время затопило из-за обильных ливней. Спустя 10 дней их нашли. Спасательная операция заняла трое суток, в итоге все дети выжили.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn