В Кирове отремонтировали ещё три дороги

На некоторых улицах рабочим мешали припаркованные автомобили.

Дирекция дорожного хозяйства, а также общественники и журналисты приняли в эксплуатацию ещё три отремонтированных улицы. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт прошёл на улицах Советской, Восьмого марта и Орловской, сообщили в администрации города Кирова.

– Самым крупным объектом из этого списка можно назвать улицу Советскую (Первомайский район). Она отремонтирована на всем протяжении (1,3 км). Подрядчик АО «Гордормостстрой» выполнил фрезерование проезжей части и уложил два слоя асфальтобетонного покрытия. Нет отклонений от заявленных сроков, и лабораторные испытания показали полное соответствие ГОСТу, – отметил заместитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.
Также, помимо замены дорожного полотна на улице Советской обустроили съезды, подняли колодцы и провели обустройство водоотводных валиков.

Ремонт на улицах 8 Марта и Орловской не вызвал затруднений у подрядчиков. Первая из них (в Коминтерне) отремонтирована на протяжении 1 км 100 метров. Проезжая часть на Орловской отремонтирована на участке от Карла Либкнехта до Карла Маркса. Здесь также выполнена замена бордюрного камня.

Директор ГДМС Леонид Лобов рассказал, что рабочим мешали припаркованные автомобили: они создавали препятствия тяжёлой технике.. В целом же согласованная работа со всеми службами помогла вовремя представить объект к сдаче.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в эксплуатацию приняты уже 20 улиц. Сейчас подрядчики ведут работы на 17 дорожных участках, на многих из них ремонт близок к завершению, так что эти объекты могут быть приняты до конца текущего месяца.

– Мы рассчитываем, что к августу проект «Безопасные и качественные дороги» в Кирове будет реализован на 60%, – подчеркнула заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина. – Подрядчики уже приступили к работам на крупнейших объектах: улице Советской в Нововятске и улице Казанской – от Орловской до Профсоюзной. Их выполнение даст значительное продвижение к завершению муниципального контракта по ремонту дорог.

В ближайшие дни к сдаче будут представлены улицы Причальная и Александра Невского.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn