Все государственные аптеки в Кировской области оформят в едином стиле

Это облегчит навигацию и гарантирует покупателям высокое качество лекарств.

В Кирове открылись два новых филиала городской аптеки №107. Они появились на улице Ульяновской и в посёлке Костино. Узнать их можно по новому фирменному логотипу, сообщили в правительстве региона.

– В Кировской области существует государственная аптечная сеть, куда входят 12 предприятий вместе с аптечным складом и 160 структурных подразделений, – отметил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов. – Они выполняют множество функций, основная и социально-значимая из которых – это льготное лекарственное обеспечение. И мы хотим, чтобы государственные аптеки выделялись на фоне остальных, поэтому разработали новый узнаваемый «брендбук». Когда житель города или области видит такой логотип, он может быть уверен, что это госаптека, за нее отвечает минздрав, здесь можно получить надежные проверенные медикаменты, а сама аптека наряду с министерством здравоохранения несет ответственность за здоровье граждан.

Отметим, что в госаптеках можно не только купить необходимые препараты, но и заказать их изготовление по рецепту врача. Также здесь можно получить лекарства по федеральным и региональным льготам. Если препарата не окажется в данной аптеке, фармацевт найдёт и забронирует его в другом филиале. Если лекарства не окажется и там, то рецепт возьмут на отсрочку и обязаны будут предоставить лекарство пациенту в течение 10 дней.

Кроме этого сеть государственных аптек обслуживает более 10 крупных медицинских организаций в городе и все центральные районные больницы области, которые заказывают изготовление препаратов, рассказала директор городской аптеки №107 Любовь Золотаревская.

В настоящее время все государственные аптеки выглядят современно, они проверены временем и дают гарантию качества предоставляемых медикаментов для населения Кировской области, подытожил Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn