В Вахрушах предложили снести корпус заброшенного санатория, где собираются наркоманы и бомжи

Объект находится рядом с жилыми домами.

Здание бывшего санатория в Вахрушах, которое находится в аварийном состоянии, кировские активисты ОНФ требуют огородить или снести. Заброшенный деревянный дом привлекает внимание подростков, лиц без определенного места жительства и уже становился местом преступлений, сообщают в фонде.

По словам местных жителей у дома нет ограждения, окна и двери не заколочены, проникнуть туда может любой желающий.

– Вокруг здания и внутри много мусора. Там собираются и бомжи, и наркоманы, и хулиганы, и прочие асоциальные личности. А рядом, в нескольких метрах – церковь и жилые дома. В администрацию обращались много раз – толку нет, – рассказали активистам ОНФ местные жители.

Как пояснили представители местной администрации, здание находится в частной собственности. Привести объект в безопасное состояние за счёт бюджетных средств чиновники не имеют права, а добиться этого от собственника им не удается.

– Собственник имущества имеет не только права, но и обязанности. Он должен содержать принадлежащую ему недвижимость должным образом, – рассказала член регионального штаба ОНФ Любовь Пешнина. – Администрация или прокуратура имеют полное право выйти в суд, чтобы обязать собственника привести объект в порядок или снести.

Активисты ОНФ намерены отправить общение в администрацию и надзорные органы с просьбой принять все необходимые меры.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn