В УМВД прокомментировали поножовщину в посёлке Октябрьский

В правоохранительных органах заявили, что конфликт произошёл между взрослыми мужчинами.

Управление МВД по Кировской области опровергло распространяемую в СМИ и соцсетях информацию о том, что в школе посёлка Октябрьский Мурашинского района произошла поножовщина. Конфликт между двумя мужчинами с применением ножа действительно произошёл в этом посёлке, но не в школе и без участия школьников, пояснили в полиции.

– Сегодня в ряде СМИ со ссылкой на источники в социальных сетях без проверки информации в компетентных органах размещены сведения о якобы нападении вооружённого ножом мужчины на школу в посёлке Октябрьский Мурашинского района. В связи с этим сообщаем, что подобных событий на территории области не зафиксировано. В действительности в данном населённом пункте неподалёку от школы 16 ноября имел место конфликт между двумя местными жителями, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры он нанёс порезы своему оппоненту. По поступившему сообщению о данном факте полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – отмечается в официальном сообщении ведомства.

Ранее в соцсетях была опубликована информация о том, что на осенний бал в школу пришёл пьяный родственник ученицы 10 класса и потребовал от девочки идти домой. Когда она отказалась, он, по сообщениям местных жителей, начал грозиться «зарезать всех, кто будет выходить из школы». После этого он нанёс резаные раны молодому человеку.

– Администрация школы закрыла все пожарные выходы, всех детей попросила остаться в школе, вызвала полицию, паники не было, продолжалась дискотека <...> Все дети были в безопасности. Ситуация контролировалась. Приехала полиция. Вызвали родителей детей и подконтрольно отпускали домой, – сообщили в соцсетях.

Также местные жители сообщили, что зачинщик конфликта ранее был судим за убийство и провёл восемь лет в колонии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn