Кировские коммунальщики расчистили свыше тысячи кровель

Опоздания со стороны УК грозят им административной ответственностью.

На сегодняшний день в Кирове очищено от снега и наледи более 1100 крыш. Об этом сообщили в городской администрации.

– Здесь речь идет именно о тех кровлях, которые очищены по всему периметру. Если на каком-то из объектов работы проведены не полностью – эта крыша по-прежнему останется в списке небезопасных, а значит, к нарушителю могут применены меры административного воздействия, – пояснили в ведомстве.

За состоянием крыш многоквартирных жилых домов наблюдают сотрудники теруправлений города. Специалисты фиксируют факты нарушений на фото и выкладывают информацию в мессенджеры для реагирования управляющих компаний. Если в течение 2-3 часов нарушение не устраняется, то департамент городского хозяйства вправе передать данные в Государственную жилищную инспекцию для привлечения УК к административной ответственности.

– Призываем управляющие компании, обслуживающие организации, ТСЖ ежедневно осматривать кровли зданий и незамедлительно выполнять работы по их очистке, – обратились к ответственным лицам в департаменте городского хозяйства.

О повышенной опасности в связи с обильными снегопадами и схода наледи со зданий предупредили жителей города в теруправлении Первомайского района. Призвали быть внимательными пешеходам и автовладельцам.

Отметим также, при обнаружении сосулек, снежных свесов на крыше дома кировчане могут напрямую обратиться в управляющую компанию или сообщить информацию по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы: 48-00-00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn