В Кирове появятся два новых катка

Один из них, на пешеходной части Спасской, уже начали обустраивать.

К новогодним праздникам в Кирове обустроят три ледовых площадки: одну традиционную – на Театральной площади и ещё две – новых, ранее не появлявшихся. Как сообщает администрация города Кирова, они будут располагаться на пешеходной части улицы Спасской и в районе легкоатлетического манежа «Вересники».

– Бульварная часть улицы Спасской всегда является местом притяжения для горожан, а в новогодние дни – особенно, – обосновал выбор площадок заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин. – Сюда приходят зрители ТЮЗа, приезжают экскурсии в музеи из районов области и других городов. Всегда много родителей с детьми, именно поэтому мы решили обустроить здесь каток для отдыха на свежем воздухе.

На аналогичной площадке в Вересниках, помимо прочего, будет организован прокат коньков. Что же касается собственно заливки льда, то её проведут позже, когда закрепится более прохладная погода. Согласно текущим планам, все работы будут завершены к 23 декабря.

Напомним, что первые работы по обустройству катка на «Вятском Арбате» начались 6 декабря. Для того, чтобы освободить площадку, рабочие демонтировали скамейки, размещённые на улице.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn