Кировские педагоги и ветераны сравнили свои пенсии с актёрскими

Российские артисты пожаловались на свои низкие пенсии. Так, например, телеведущая Роза Сябитова отметила, что получает 14 тыс. рублей в месяц, а юморист Владимир Винокур – 10 тысяч. В связи с этим «Первоисточник» поинтересовался: а какая у вас пенсия?

Галина Мельник, актриса драмтеатра:

– Я не Роза Сябитова, и в целом получаю гораздо меньше, но достойно служу в театре, не бедствую и не хожу с протянутой рукой. У меня есть хорошее «капиталовложение» – это мои дети, в этом смысле Господь милостив ко мне.
Если бы я жила только на пенсию, то не могла бы себе позволить какой-то достойный отдых за проработанные годы в театре.

Евгений Макаров, председатель Кирово-Чепецкого совета ветеранов:

– 20 тыс. рублей, и мне не понятно, почему миллионер Винокур получает 10 тысяч. Это значит только одно, либо он пиарится, либо не делал пенсионных отчислений. Так как я работаю, то пенсию стараюсь тратить по минимуму, чтобы деньги копились.

Дмитрий Литвиненко, научный сотрудник:

– Я получаю пенсию 45 тысяч рублей и продолжаю работать. Чаще всего деньги тратятся на еду, одежду, коммунальные расходы и так далее. Хватает или нет? Найдите мне хоть одного человека, который скажет, что ему не надо больше.

Елена Веселкова, педагог дополнительного образования:

– У меня пенсия 13 тыс. рублей, плюс я получаю 1500 рублей за иждивенца, потому что моя младшая дочка учится платно. Если бы я родила пять детей, а не четыре, то вышла бы на пенсию раньше. Сейчас очень много денег уходит на здоровое питание. Если питаться овощами, фруктами, мясом, рыбой и другими полезными продуктами, выходит большая сумма. И если бы я жила на одну эту пенсию, то, соответственно, такого бы питания я бы себе не обеспечила. А за квартиру я плачу из заработанных денег.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn