Жертвы садиста, которых заставляли пить «шкалики», спаслись через окно

Кировчане получили травмы, ранее судимый злоумышленник задержан.

На днях в полицию поступило сообщение от двоих кировчан 26 и 27 лет, которые рассказали, что на улице к ним подошёл неизвестный и, угрожая, насильно завёл их в квартиру своего знакомого по переулку Курагинскому.

По словам потерпевших, в помещении он стал избивать их и отобрал вещи: у одного – серебряную цепочку, браслет, сотовый телефон, паспорт и куртку на общую сумму около 13 тысяч рублей, а у второго – телефон, гарнитуру и банковскую карту на общую сумму около 16 тысяч.

Затем злоумышленник насильно их заставил выпить спиртосодержащую продукцию двойного назначения – «шкалики».

Один из потерпевших решил бежать через окно и прыгнул, выбив телом стекло. Второй тоже спасся через балкон, не найдя другого способа покинуть квартиру. На улице они обратились к прохожим, чтобы те вызвали медиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, подозреваемый задержан. Ранее судимый неработающий 44-летний кировчанин был доставлен в отдел полиции.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Похищенное имущество кировчан изъято, – отметили в ведомстве. – В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого, который на период расследования помещен в СИЗО.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn