Охотоведы из Омутнинска спасли окровавленного лебедя

Замерзающую птицу увидели местные жители.

В Омутнинском районе охотоведы спасли погибающего лебедя. Птицу заметили местные жители на незамерзающей полынье на реке Чёрная Холуница. Как сообщили в Охотнадзоре, неравнодушные жители Омутнинска заметили, что на птицу нападают собаки.

– Лебедь сначала плавал в воде, а потом, ослабев, вылез на лёд. Пока птица сидела на льду, на нее неоднократно нападали собаки: крылья лебедя были в крови. Приехав на место, инспекторы осмотрели птицу: лебедь был сильно истощён, у него не было сил ни летать, ни плавать, – отметили в Управлении охоты и использования животного мира Кировской области.

После того как лебедь пойма птицу осмотрели ветеринары и отправили в Киров. Помочь с лечением и временным содержанием ослабевшей птицы вызвался центр отдыха «Юркин Парк». Лечение лебедя будет завершено только весной.

Также в управлении напомнили, что это уже второй спасённый лебедь. В октябре 2018 года в Опаринском районе также мог погибнуть молодой лебедь-шипун, но благодаря быстрой помощи местных жителей птица была спасена.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn