В кировский техникум завезли новое оборудование на 35,6 млн рублей

Качественная подготовка молодых специалистов – одна из актуальных задач в Кировской области.

В рамках реализации госпрограммы «Развитие образования» Вятский электромашиностроительный техникум получил на обновление материально-технической базы 59,5 млн рублей. Из них 16,4 млн рублей – внебюджетные средства предприятий, 7 млн рублей выделено из областного бюджета, 0,5 млн рублей – внебюджетные средства учреждения, 35,6 млн рублей – средства из федерального бюджета за победу в грантовом конкурсе в 2018 году.

Благодаря победе в проекте в техникум закупили современное учебное, лабораторное, учебно-производственное оборудование. Кроме того, средства помогут создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям.

Новая техническая база позволит выпускникам Вятского электромашиностроительного техникума быть еще более конкурентоспособными на рынке труда.

По словам зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, задача обеспечения экономики квалифицированными кадрами на сегодняшний день одна из самых актуальных для устойчивого развития и повышения конкурентоспособности региона.

– Профессиональные образовательные организации реализуют мероприятия по развитию взаимовыгодного сотрудничества с работодателями. Заключаются договоры о социальном партнерстве с предприятиями – заказчиками кадров, где оговариваются вопросы организации производственной практики учащихся, трудоустройство выпускников и другие аспекты, – подчеркивает зампред.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn