Кировские педагоги одобрили новый проект в сфере образования

Наша область станет первым регионом в стране, где создадут Клуб учителей.

В Кирове на расширенном заседании общественного совета министерства образования обсудили создание Клуба учителей. Педагоги единогласно поддержали данный проект.

В состав клуба войдут опытные и молодые педагоги, которые смогут принимать участие в решении актуальных вопросов образовательной политики региона.

Напомним, инициатором создания Клуба учителей выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Наша область станет первым регионом, где будет создан клуб. Планируется, что в дальнейшем проект масштабируют на другие субъекты страны.

Глава региона и зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина, включены в состав рабочей группы Госсовета по направлению «Образование и наука».

Первое заседание рабочей группы Государственного совета состоится во вторник, 19 февраля. Сразу после этого губернатор встретится с кировскими учителями.

– Успешная реализация проекта зависит от непосредственных его участников – учителей. На встречах с главой региона у них будет возможность высказать свое мнение и взгляды на то, что необходимо в настоящее время системе образования. Участники Клуба учителей получат персональный доступ к самым современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям, – отмечает министр образования Кировской области Ольга Рысева.

По словам зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, именно педагоги знают, что необходимо в настоящее время системе образования.

– Все мероприятия проводятся для того, чтобы дети получали доступное и качественное образование, а учителя работали в достойных и комфортных условиях, – подчеркивает Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn