В Слободском мужчина порезал продавца, чтобы украсть деньги из магазина

Раскрыть преступление помог бывший сотрудник полиции.

13 марта в Слободском произошло разбойное нападение на магазин. Мужчина пытался похитить из кассового аппарата деньги и нанес удар ножом продавцу.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, работница торговой точки находилась в подсобном помещении, а когда вышла в зал, увидела, что незнакомый мужчина достает из кассы деньги. Злоумышленник заметил женщину, схватил нож, лежавший на прилавке, и порезал продавцу руку, после чего выбежал на улицу. Женщина вызвала полицию.

Полторы тысячи рублей, которые похититель вытащил из кассы, нашли на полу. Мужчину объявили в розыск. В скором времени полицейским позвонил их бывший коллега, в настоящее время работающий на одном из предприятий в Вахрушах. Ветеран МВД сообщил, что у них в организации трудится молодой человек, похожий на злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска выехали в поселок для проверки информации. В результате мужчину задержали, он сказал, что пошел на преступление «потому что были нужны деньги».

– В настоящее время подозреваемый, 1996 года рождения, задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела, – рассказали в полиции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn