Ольга Сысолятина: «Мне нравится помогать людям!»

У ЖКХ - женское лицо

А еще — сильный, волевой характер, добрая, отзывчивая душа и внимательное отношение к людям. Такими качествами обладают все героини нашего проекта, который посвящен сразу двум праздникам — Международному женскому дню и Дню работников ЖКХ.

Мы побеседовали с руководителями разных управляющих компаний города и узнали, за что они любят свою работу, как помогают жителям решать вопросы с благоустройством в домах и что хотели бы получить в подарок в свой профессиональный праздник.

ДОСЬЕ

Сысолятина Ольга Владимировна, директор ООО «УК 25-ПЛЮС»

Образование: Московский университет государственного управления

В сфере ЖКХ – с 1997 года. Начала карьеру с мастера, вот уже 17 лет занимает руководящую должность в разных управляющих компаниях.

Семья: счастлива в браке, есть дочь и двое внуков.

ООО «УК 25-ПЛЮС» Год основания: 2015. Миссия компании – сделать проживание в многоквартирных домах максимально комфортным для кировчан. В управлении организации - 52 дома. 5 домов сейчас находятся на стадии голосования. За время работы УК получила многочисленные грамоты от администрации города, благодарственные письма от собственников жилья и территориального управления.

Я выбрала карьеру в ЖКХ, потому что мне хотелось повысить уровень обслуживания в этой сфере. Когда несколько лет назад я пришла на эту работу, для меня многое было непонятным, сложным. Одно время даже задавала себе вопрос: зачем я сюда пришла? Но со временем нашла ответ: мне нравится помогать людям. Лучший стимул разбираться в том, в чем разобраться действительно сложно – это слова благодарности людей. Простое искреннее «спасибо» стоит того чтобы работать в сфере ЖКХ вот уже столько лет.

Женщина-руководитель в сфере ЖКХ наделена особым чувством ответственности, внимательностью и желанием работать. Так природа устроила. Наши женщины не боятся трудностей, тяжелых условий. Да, работа не самая легкая, но женщине все по плечу – я видела немало примеров за свою карьеру. Что нас мотивирует на самоотверженный труд? Мы знаем, что каждый, кто к нам обратился, ждет помощи и поддержки. От нашего профессионализма зависит благополучие многих людей. Чтобы выполнять свои обязанности, мы быстро учимся справляться с разного рода ситуациями.

Я работаю под девизом: «Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы, чтобы принять то, что изменить не можешь. Проси мудрости, чтобы отличить одно от другого».

Занять активную позицию по вопросам благоустройства домов кировчанам помогут совместная работа управляющих компаний и советов домов. Конструктивный, открытый диалог – главный ключ к решению большинства проблем, на мой взгляд.

Лучший подарок на день ЖКХ для меня – положительные отзывы жителей. Получать подтверждение тому, что наш труд не напрасен. Видеть, что старания коллектива приносит свои плоды. В наш профессиональный праздник хочу пожелать всем коллегам быть счастливыми, спокойными и любить свое дело. А жителям города – уюта в домах и благополучия семьям.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn