В Кирове пройдет финал конкурса "Инновационный предприниматель - 2019"

Очная защита проектов состоится в понедельник 27 мая

Противоскользящий спрей, новые химические удобрения пролонгированного действия - в конкурсе "Инновационный предприниматель - 2019" ежегодно принимают участие все больше молодых и талантливых ученых.

Направленный на привлечение студентов к инновационной деятельности, конкурс становится для студентов реальной возможностью заявить о себе и своих исследованиях, получить высококвалифицированную экспертизу, овладеть важными компетенциями в области продвижения разработок и, в конечном итоге, осуществить их успешную коммерциализации, - отметил зав. кафедрой химии и технологии переработки полимеров ВятГУ Роман Веснин.

Среди организаторов и членов жюри конкурса много предпринимателей, которые готовы инвестировать в реализацию проектов молодых ученых.

В этом году генеральным партнером конкурса выступил фонд содействия развитию образования, науки, инновационных технологий, культуры и спорта «Ступени Роста». Учредитель фонда Александр Тюлькин рассказал, что для него "Инновационный предприниматель" - это возможность найти перспективные идеи и проекты для их реализации:

Конкурс ради конкурса не нужен не участникам ни организаторам. Уверен, что каждый из участников, представивших проект на конкурс, верит, что это будет его успешный start-up. И в этом смысле наши интересы совпадают. Не скрою, мы готовы инвестировать и помогать реализовывать перспективные проекты студентов. Сегодня ВятГУ - это универсальная площадка, где сконцентрированы интеллектуальный и научный потенциал региона, который может и должен быть использован для развития различных отраслей экономики области.

В этом году на конкурс представлены 12 проектов. Среди них проекты по производству удобрений пролонгированного действия, созданию противоскользящего спрея, состава для сушки автомобилей и устройств подвышающих мощность двигателя мотоцикла.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn