Всё время признаётся ей в любви. Супруги из Кировской области отметили 70-летие свадьбы

О совместной жизни узнала корреспондент «Источника новостей».

10 июня супруги Рыковы из Котельнича – Иван Тимофеевич и Лидия Павловна – отметили благодатную свадьбу – 70-летие совместной жизни. Их внук Владимир Лоскутов рассказал газете «Источник твоего города» о празднике и счастливых дедушке и бабушке.

На знаменательное и очень редкое событие съехались в районный центр гости из разных уголков страны – от Калининграда до Камчатки.

– Было много подарков, а главное любви, – поделился внук Владимир. – Кстати, у бабушки с дедом даты рождения интересные: у неё – 06.06, а у него – 11.11. А в ноябре будем праздновать 95-летие!

Окружающие отмечают, что, несмотря на долгие годы вместе, супруги сберегли искорки, огоньки в глазах, каждый день родные видят заботу друг о друге и любуются ими.

– Подходит к бабушке гладит её и говорит: «Я тебя люблю». У любого человека от такой трогательности и искренней любви наворачиваются слёзы. Я сейчас вам это всё говорю и сам сдерживаю слёзы радости, – рассказывает Владимир.

По словам внука, без ссор, конечно, не обходится, но Иван Тимофеевич, ветеран Великой Отечественной войны, всегда первым идёт мириться. Вообще супруг является для Лидии Павловны и источником вдохновения – она занимается вышивкой картин, раньше её работы можно было увидеть на выставках, сейчас украшают стены квартиры.

Кстати, познакомились наши герои, будучи соседями – жили в одном доме, но на разных этажах.

– Как-то встретились, гуляли-гуляли и только через год дедушка поцеловал бабушку, – передал внук начало истории любви со слов Лидии Павловны.

Залогом крепких семейных отношений супруги назвали любовь и верность, а в сам праздник было много воспоминаний молодости и счастливых моментов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn