В Кирове отремонтируют подъезд к вокзалу

Ремонт улицы Комсомольской проведут за счёт муниципальных средств

Как сообщает пресс-служба городской администрации, решение о проведении ремонта улицы Комсомольской принято в связи со сдачей в текущем году путепровода по улице Ивана Попова в мкр Чистые Пруды.

С введением путепровода движение по этому участку будет очень интенсивным, между тем его состояние не выдерживает никакой критики - яма на яме, - подчеркнул глава администрации Кирова Илья Шульгин на одном из недавних рабочих совещаний по вопросам строительства путепровода. - То же касается и подъездов к железнодорожному вокзалу: по сути, ворота города, но проехать там без риска повредить машину очень сложно.

Было принято решение изыскать в муниципальном бюджете дополнительные средства на ремонт этих объектов - 6 млн 620 тыс рублей.

Таким образом, на участке от улицы Попова до улицы Пугачёва будут выполнены замена бортового камня, фрезерование полотна, укладка 2-х слоёв асфальтобетонного покрытия и обустройство обочин.

Планируется также обновить покрытие - провести укладку асфальта - и на проезде к железнодорожному вокзалу (от Комсомольской площади до шлагбаума).

Планируемый срок завершения работ - первая половина сентября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn