В Кирове назовут улицу в честь Дмитрия Козулева

Это решение было принято два года назад.

В августе 2017 года ветераны УМВД выступили с инициативой назвать новую улицу города Кирова именем погибшего сотрудника. Обращение было направлено главе города Кирова. Осенью того же года в администрации города на заседании совета по топонимии члены совета единогласно поддержали инициативу. Внесли наименование в резервный список улиц, который учитывался при возведении новых микрорайонов Кирова.

На выбор членам Совета ветеранов предоставили три улицы. Изучив представленные варианты, был выбран вариант присвоения названия улице в строящемся микрорайоне Урванцево.

В начале декабря вопрос был вынесен на совет по топонимии города Кирова, эксперты которого единогласно одобрили инициативу.

Напомним, младший сержант Дмитрий Козулев погиб в 1993 году при исполнении служебных обязанностей во время задержания вооруженного преступника. Несмотря на множественные ножевые ранения, Козулев Д.В. все же задержал преступника и передал своим коллегам. От полученных травм он скончался.

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга Дмитрий Козулев награжден орденом «За личное мужество» (посмертно).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn