В Кирове прошёл Парад Победы

Сегодня, 9 мая, на Театральной площади прошел парад, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом мероприятия участникам и зрителям парада кировские волонтёры раздавали георгиевские ленты вместе с брошюрой «Имена героев», посвящённой нашим землякам – участникам Великой Отечественной войны, именами которых названы в регионе улицы городов и поселков.

У памятника Ленину, на стульях, разместились ветераны. Рядом с ними – главные лица города: Никита Белых, Владимир Быков, Дмитрий Драный, митрополит Марк и другие.

Дорогие друзья! День Победы особенный день для нашей страны – день нашего единения и национальной гордости. День Победы - это наша история, наша слава и наша Победа. Слава солдатам Великой Отечественной войны, слава народу - победителю! С праздником, с Днем Победы!», - сказал Н.Ю.Белых.

На Театральной площади выстроились парадные расчеты: представители силовых и правовых ведомств, ОМОНа и кадеты.



Впервые состоялся парад военной техники.

После окончания парада, колонны участников отправились к Вечному огню, чтобы возложить цветы.

Традиционно после парада состоялось многотысячное шествие кировчан к Вечному огню на Набережной Грина, где Н.Ю.Белых, члены Правительства области, другие официальные лица и жители города возложили цветы к памятнику воинам-кировчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Весь день в Кирове будут проходить праздничные мероприятия, которые закончатся в 22 часа салютом на Театральной площади.

Больше фото смотрите в нашей галерее.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn