Как выбрать детскую стоматологию в Москве

Ломаете голову над тем, как выбрать стоматологию для вашего ребенка, но так и не нашли доступное описание? В этом тексте мы подробно расскажем об этом.

Выбор детского стоматолога — очень важный и ответственный момент для каждого родителя. Стоматологии нередко пугают маленьких пациентов, у большинства они ассоциируются с болью и страхом, благо в наше время этого можно избежать, выбрав клинику с правильным подходом лечения заболеваний полости рта у детей.

Чтобы избавить ребенка от страха, травм на всю жизнь и страданий, а себя от скандалов и лишней нервотрепки, мы подготовили перечень правил, которые помогут вам выбрать подходящую стоматологическую клинику для вашего ребенка в Москве.

Что входит в хорошую детскую стоматологию?

Лицензия

В первую очередь наличие лицензии, позволяющей лечить детей! Вряд ли кто-нибудь об этом задумывался, но проверить лицензию на данный вид услуг просто необходимо, иначе можно попасться на неквалифицированную помощь.

Обстановка

Вторым по важности фактом является обстановка в самой поликлинике. Дети должны сразу попасть в дружелюбную среду, где на них не будет давить угнетающая обстановка строгой стоматологии. Также стоит присмотреться к оборудованию: оно должно быть современным, иногда старые шумные приборы могут испугать даже взрослого, не говоря уже о ребенке.

Чаще всего хорошие стоматологические центры украшают детские отделения в стиле сказок, мультиков и т.д. Нередко там присутствуют «призы» и «награды» за хорошее поведение юного пациента.

Хорошим примером такой стоматологической клиники является «Ваш личный доктор», она располагается в районе Кунцево (недалеко от метро молодежная). Там вы сможете найти как взрослое отделение, так и детское (оно стилизовано под волшебную сказку).

Дружелюбный персонал

Детский врач стоматолог должен быть не просто отличным и высококвалифицированным специалистом, но и психологом, который сможет найти подход даже к самому «сложному» характеру ребенка.

Практически каждый из нас встречался с грубыми врачами, которые не умеют искать подход к пациенту. Такие стоматологии лучше обходить стороной, врач (тем более детский) должен стать как минимум хорошим собеседником, который поддержит вас и обсудит интересную тему во время лечения.

Минимальное количество боли

Боль сразу отталкивает пациента, тем более юного, поэтому этот фактор необходимо минимизировать. В клинике должны присутствовать детские анестетики, которые помогут избавиться от боли, страха и переживаний.

Перед выбором стоматологии стоит тщательно изучить информацию в интернете, посмотреть отзывы на популярных сайтах (таких сейчас очень много, например, Zoon), пообщаться с врачом личном, посмотреть, как выглядит детское отделение. Лучше сделать это заранее, без ребенка, чтобы не испугать и не оставить плохое впечатление о лечение зубов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn