Стеклянные ограждения для лестницы: в чем состоят их особенности

В настоящее время стеклянные ограждения для лестниц получили довольно широкое распространение. Какими преимуществами они обладают.

Стеклянные ограждения стали сейчас не просто функциональным приспособлением, которое защищает людей от различных травм. Они являются и хорошим современным дизайнерским решением. Позволяют подчеркнуть особенности интерьера, сделать в нем яркий акцент. Особенно актуально делать ограждения для лестниц. Таким образом, пространство визуально меньше не становится, наоборот, расширяется. Конструкция подойдет абсолютно под любой дизайн. Сейчас заказать стеклянное ограждение для лестницы можно на довольно выгодных условиях. Давайте более подробно разберемся в данном вопросе.

Причины популярности стеклянных ограждений для лестниц

Основными преимуществами изделий такого рода можно назвать материал изготовления. Это закаленное стекло, которое производится по особой технологии. Оно выдерживает влияние различных внешних факторов. Отличается долгим сроком службы.

Изделия обычно толщиной 8-12 мм проходят специальный этап обработки и закалки. Помимо основного материала, из которого делаются ограждения, нужны угловые соединения, заглушки, зажимные стойки.

Какие варианты предлагаются

  • Цельное лестничное ограждение. Данная конструкция имеет металлический каркас, но его не видно, так как он скрывается благодаря расположению в торцевой части.

  • Ограждения для винтовых лестниц. В такой конструкции используется специальное стекло (гнутое). Оно полностью подгоняется под все необходимые параметры.

  • Стоечная конструкция. Она монтируется с помощью стоек, которые сделаны из дерева или металла. Данная вариация – одна из самых распространенных, чаще всего используется для ограждения.

  • Цельностеклянная конструкция. Она изготавливается полностью из стекла, то есть помимо ограждения (основания) и поручней, из данного материала делаются даже ступени. Реализация проекта занимает довольно много времени. Ограждение на выходе получается эксклюзивным.

  • Конструкции, прикрепляемые к торцам. В данной конструкции все фиксируется снаружи торцов. Именно такое решение использует даже в маленьких помещениях, так как изделие занимает минимум места.

Что еще стоит учесть

Если вы заинтересованы в изготовлении качественных ограждений для лестниц, вам стоит обратиться в надежную компанию. Обязательно изучите портфолио работ. Так вы сможете принять правильное решение относительно сотрудничества. При необходимости проконсультируйтесь со специалистами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn