Шумоизоляция арок автомобиля Тойота

При передвижении на машине важно ощущать комфорт. Но из-за лишних шумов сложно это чувствовать. Шумоизоляция арок Тойота поможет достичь максимальной тишины в автомобиле. Главное, чтобы процедура была выполнена специалистами.

Почему появляется шум

Есть немало факторов, при которых колесные арки издают шум. Обычно это происходит из-за:

  • покрытия дороги;
  • воздушных потоков;
  • толщины металла;
  • некачественной шумоизоляции.

Часто шум появляется при езде по гравию и асфальту на зимней шине. Какие бы причины ни были, важно улучшить шумоизоляцию. Благодаря этому передвижение в авто будет комфортным.

Внешняя шумоизоляция

Эта процедура заключается в обработке колесных арок с улицы. Требуется подобрать подходящий материал, а также соблюсти технологию нанесения. Следует учитывать, что арки больше остальных деталей подвергаются отрицательным факторам – грязи, влаги, реагентам. Если выбрать неподходящий материал, то появляется коррозия.

Мастера нередко применяют мастику. Это основной метод, если больше ничего нет. Средство из резины и битума наносят на поверхность, которую предварительно очистили и обезжирили. Процедура выполняется в несколько слоев для достижения лучшего эффекта. Этот материал устраняет шум, он защищает от появления коррозии на металле.

Другой метод обработки – листовой материал. Это виброфильтр, который клеят на арку. Обычно он прокладывается с дополнительным слоем.

Внутренняя шумоизоляция

Не получится достичь оптимального результата, если выполнить лишь внешнюю шумоизоляцию. Требуется оклеить и внутреннюю часть кузова. Тогда результат будет намного лучше.

Сначала снимается обшивка, очищается поверхность от грязи. Ее следует обработать с помощью обезжиривателя. На металл наклеивается вибропласт или виброфильтр. Затем выполняется прокладка звукоизоляционного материала. Проводится обратная установка деталей обшивки.

При выполнении шумоизоляции арок следует учитывать индивидуальные особенности машины. Иногда нужна лишь внешняя обработка. А в некоторых случаях требуется внутренняя шумоизоляция.

Выполнение таких процедур устраняет многие проблемы. Если нет опыта в проведении данных работ, то лучше всего обратиться к мастерам с опытом. Тогда положительный результат гарантирован. Передвижение в автомобиле будет намного комфортнее и удобнее, причем не только для водителей, но и для пассажиров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn