Тесты онлайн для детей

Готовность к школьному обучению оценивается в ходе личной беседы педагога с дошкольником. Не всегда есть возможность персонально побеседовать с учителем. Среди причин – удаленность от учебного заведения, неблагоприятная эпидемиологическая ситуация и т.п.

Школа Care my Baby предлагает бесплатно пройти тесты онлайн для детей 5-7 лет. Сотрудники подобрали комплекс вопросов, позволяющих оценить степень подготовки ребенка к поступлению в школу, уровень сформированности разных психических функций. Тесты помогут довести их до требуемой степени.

Виды тестирования

Онлайн-школа предлагает пройти тестирование по таким программам:

  • Математика. Малыш учится визуально различать количество предметов на картинке, складывать и вычитать в уме.
  • Грамматика. Ребенок повторяет правописание, учится различать звуки в словах, находить лишние слова и ряда и т.п.
  • Окружающий мир (природа). Малыш совершенствует свои познания о естественном, познает новое. В ходе тестирования родители и педагоги видят, на что нужно обратить внимание.
  • Окружающий мир (предметы). Форма, цвет, размер предметов, соотношение большего к меньшему и иные знания определяются в ходе тестирования
  • Развитие речи. Задача – определение уровня подготовки и пополнение словарного запаса. Ребенок научится различать звуки, правильно строить предложения, формировать грамматически правильные слова.

Для чего разработаны онлайн-тесты?

Опросник создан для определения уровня подготовки дошкольников к обучению. При этом оцениваются не только предметные знания, но и психологические особенности малыша.

В тестировании отсутствуют сложные задания. Достаточно, чтобы малыш имел представление о базовых дисциплинах, которые изучают в первом классе – письме, чтении, математике. В ходе тестирования проверяется способность к арифметике, описанию и свободному выражению своих мыслей.

В блоке «Окружающий мир (природа) и (предметы) ребенка знакомят с природой, явлениями и предметами вокруг него.

Тестирование в онлайн-школе – эффективный показатель развития малыша. Преподаватели школы вместе с родителями видят сильные и слабые стороны ребенка, формируют программу подготовки малыша к школе на основании полученных сведений.

Хорошая база – залог успешного обучения в школе и высшем учебном заведении. Главное – вовремя дать нужные знания. Педагоги найдут подход к каждому ребенку. Родители оплачивают только полезное время занятий. Тестирование и занятия доступны в любое время суток. Заниматься можно с любой точки мира, где есть доступ к интернету.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn