Как правильно подобрать белые двери под интерьер? Виды, преимущества и недостатки.

Двери белого цвета мало отличаются от других. Некоторые люди не любят их покупать по той причине, что они быстро загрязняются. О том, стоит ли заказывать белые двери, поговорим в статье.

Какими бывают белые двери. Правила грамотного подбор под особенности интерьера

Как и любые другие, белые двери изготавливают из различных материалов. Самые популярные среди них, это дерево, пластик, ДСП или МДФ. Двери делают в различном дизайне: глухие, с вставками, распашные или раздвижные. Все зависит от вкуса и пожелания конкретного покупателя.

Давайте рассмотрим детальнее, какие двери белого цвета бывают в производстве. Итак:

  • Глянцевые. Такие двери не требуют дополнительного декора. Выглядят солидно, однако требуют тщательного выбора фурнитуры. Их иногда вскрывают лаком, чтобы они выглядели более стильно. Глянцевая дверь отлично подойдет для комнат в стиле минимализм, где не нужны лишние элементы, а надо подчеркнуть просторность и чистоту.

  • Матовые. Они выглядят достаточно просто, потому подойдет для таких комнат, как спальня или ванная. Для этих помещений можно установить и матовую стеклянную дверь. Она не будет прозрачной, потому можно не беспокоится по поводу приватности. Матовые двери белого цвета заказывают в том случае, когда нужно визуально расширить пространство, то есть, для маленьких помещений.

  • Деревянные. Преимущество такой двери — натуральность и привлекательный внешний вид. Белые деревянные двери подходят под любой стиль и будут смотреться выигрышно в любом пространстве. Белые двери из дерева выглядят стильно и презентабельно, потому подойдут под отделку любого цвета.

  • Декорированные стеклянными вставками. Такие модели дверей изготавливают из МДФ. Чтобы разнообразить дизайн, вставляют стеклянные узоры различных форм. Здесь допустима и лазерная гравировка. Двери из стеклянными вставками — современное решение для любой квартиры или дома.

  • Белые с черным. Это сочетание цветов подойдет для классического стиля. К белой двери добавляют черные вставки, окантовывают черным по периметру, или делают роспись черным цветом.

  • Декорированные различными элементами. Среди декора можно выделить кракелюры, патину, состаривание. Такие двери подойдут для прованса или кантри-стиля. Патину и состаривание нужно делать легкими и ненавячивыми, чтобы не испортить внешний вид двери.

  • Пластиковые белые двери. Их устанавливают на балконе или в офисе. Особой эстетической нагрузки они не несут.

«Плюсы» и «минусы» белой двери

Главным недостатком дверей белого цвета считается быстрая загрязняемость. Однако, это не так. Белая дверь загрязняется также, как и любая другая.

Преимущества дверей белого цвета:

  • Подходит под любой дизайн интерьера;
  • Будут выглядеть хорошо, даже если Вы поменяете цвет стен и пола;
  • Визуально расширяет пространство, потому белая дверь — оптимальное решение для маленьких комнат;
  • На ней незаметна пыль.

Как можно заметить быстрая загрязняемость белой двери - всего-навсего миф. Конечно, это утверждение актуально для семей, где живут маленькие дети и животные. Если это про Вас, то лучше приобрести двери другого цвета.

Глянцевые двери придется убирать каждый день, так как на них остаются отпечатки пальцев. Чистить их необходимо при помощи специальной салфетки.

Но такая уборка длиться недолго.

Плюсов от белой двери намного больше, чем минусов. Они отлично сочетаются с любым интерьером, ими можно продолжить пастельные стены и пол, или разбавить темные цвета мебели.

Особо популярны на сегодняшний день раздвижные конструкции. Их применяют, чтобы оградить кухню от коридора, или для зонирования маленького пространства.

Приобрести белые межкомнатные двери в Москве можно на сайте Belwooddoors.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn