Плановое ТО авто: что входит, как проходит техобслуживание автомобиля

Большинство автолюбителей понимает, что ТО автомобиля – обязательная процедура и пренебрегать ей не стоит.

Большинство автолюбителей понимает, что ТО автомобиля – обязательная процедура и пренебрегать ей не стоит. Ремонт обходится намного дороже по сравнению с обслуживанием, кроме того, своевременная диагностика позволяет избежать поломки. Service.volkswagen.ruпредоставляет своим клиентам возможность пройти ТО быстро и качественно.

Виды ТО и перечень действий

Изучив руководство к автомобилю, можно узнать, как часто необходимо проводить замену материалов и комплектующих. Кроме того, для расчёта периодичности проведения ТО необходимо учитывать пробег транспортного средства. Существует несколько разновидностей ТО, но в первую очередь стоит рассмотреть, что входит в техобслуживание автомобиля по рекомендации производителя при определённом пробеге:

  • замена воздушного фильтра и масла;

  • проверка заряда АКБ;

  • диагностика свечей зажигания;

  • покрытие петель смазочными материалами;

  • балансировка и подкачка шин;

  • проверка и долив необходимых жидкостей;

  • осмотр и проверка работы всех важных систем автомобиля. При обнаружении неполадок они сразу устраняются.

Помимо стандартного ТО, установленного производителем, проводят ТО2. Оно должно проводиться через каждые 30 тысяч километров пробега. Перечень действий аналогичный с тем, что входит в плановое ТО автомобиля. Правда объем работ больше и сами задачи сложнее.

Дважды в год должно быть проведено сезонное обслуживание (СО). Понять, что входит в ТО автомобиля при подготовке к новому сезону, можно и без пояснений. Основные задачи – замена масла и резины на сезонные, проверка отопителя салона, кондиционера и других систем.

На предприятиях необходимо проводить ежедневный осмотр перед отправкой автомобиля в рейс. В ТО авто входит проверка общего состояния ТС, регулировка зеркал, проверка тормозов, работы фар и другие действия, которые водитель может провести самостоятельно без привлечения специалистов.

Стоимость ТО

Плановое ТО проходить необходимо, это касается и новых автомобилей, и машин с пробегом. Но так как обычно это не самая дешёвая услуга, особенно если речь идёт об обслуживании у официального представителя, многие водители ищут способы сэкономить на ней. Если вы не хотите переплачивать за ТО, прежде чем записываться обзвоните несколько сервисных центров. Сравнив цены, вы сможете сэкономить от 20 до 50% на осмотре. Кроме того, некоторые сервисы предусматривают возможность прохождения ТО с расходниками клиента.

Официальный дилер Volkswagen предлагает пройти обслуживание автомобиля на выгодных условиях. Здесь используется современное диагностическое оборудование, на складе компании всегда в наличии оригинальные запчасти и расходники на любые модели авто, на которые предоставляется гарантия производителя. Все работы проводятся профессиональными мастерами. Оставить заявку можно на сайте Service.volkswagen.ru в режиме онлайн. Здесь же вы найдете калькулятор ТО, чтобы предварительно узнать стоимость работ и услуг.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn