Не запускайте свои вены: ТОП 5 опасностей которые вам грозят

Варикоз не приходит просто так, он в первую очередь связан с образом жизни человека и может быть вызван определенными факторами. В этой статье предстоит узнать, какие последствия может вызвать это распространенное заболевание и где можно решить проблему раз и навсегда. В большинстве случаев варикозное расширение вен ставят уже на второй стадии заболевания, но первые признаки может заметить даже человек, не обладающий медицинским образованием. К ним относятся:

  • усталость ног;

  • повышенная отечность;

  • увеличение крупных вен и появление мелких венозных сеточек.

Чем грозит запущенный варикоз

  • Тромб, который образуется во время протекания этой болезни, может оторваться и попасть в кровоток. В этом случае он попадает в вены легких и закупоривает их. При этом больной может умереть от удушья еще до оказания ему первой медицинской помощи.

  • Из-за плохого кровотока нарушается питание конечностей, что может привести к образованию язв и дальнейшей ампутации ног.

  • У людей с лишним весом, имеющим варикозное расширение вен, часто наблюдаются сильные боли, которые мешают им жить и заниматься привычными делами.

  • Онемение нижних конечностей и острое влияние на погоду. Это ещё один неприятный фактор, который несет с собой варикоз.

  • Риски развития тромбоэмболических осложнений у женщин во время беременности.

Что нужно делать и куда обращаться

Для предотвращения заболевания необходимо пересмотреть свой образ жизни и привычки питания.

Стоит исключить тяжёлые нагрузки на ноги, больше отдыхать и снизить употребление жирной и соленой пищи. Эти продукты способствуют развитию закупорки вен и отложению жировой ткани на сосудах. При проявлениях первых признаков варикоза стоит полностью исключить алкоголь в любых его проявлениях, так он способствует сгущению крови и плохой циркуляции её по организму.

При первых признаках варикоза стоит незамедлительно обратиться к специалисту флебологу. Одним из самых опытных и практикующих докторов на сегодня является Бикмуратов А.С. из центра LudusMed. Врач высшей категории сможет поставить правильный диагноз, назначить ряд обследований и провести операционное вмешательство, если это необходимо.

Записаться на прием к специалисту можно на официальном сайте LudusMed или по телефону из раздела контакты.

Обратитесь за помощью к Бикмуратову А.С. и пройдите обследование на выявление варикозного расширения вен, это поможет выявить болезнь на ранней стадии и принять соответствующие меры.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn