В Кировской области началась акция «Внимание дети»

В Кировской области в каждом десятом ДТП дети получают травмы. Причём количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в августе-сентябре, когда школьники возвращаются после летнего отдыха, сообщили в управлении ГИБДД по Кировской области.

Чтоб исправить эту ситуацию с 25 августа по 14 сентября на территории Кировской области пройдут профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения с помощью тематических игр и конкурсов расскажут детям и взрослым о дорожной грамотности, напомнят, для чего в темное время суток на одежде школьников должны присутствовать светоотражающие элементы.

– В первые дни учебного года в районах области и в городе Кирове будет проведена акция «Дорога в школу», в рамках которой ростовые куклы не только помогут первоклассникам перейти проезжую часть, но и посвятят их в пешеходы, – рассказали в управлении ГИБДД по Кировской области. – В рамках школьных занятий дети подробно изучат безопасный маршрут в школу и отработают его на практике.

Как и прежде, автоинспекторы будут нести службу на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций. Особое внимание полицейских будет уделено перевозке детей в салонах автомобилей.

Фото: УГИБДД по Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn