Как продать автомобиль за 1 день

Существует несколько способов продать автомобиль. Кажущийся самым доступным – продажа в интернете, достаточно разместить объявление и ждать покупателей. Конечно, всё не так просто: продавцу автомобиля предстоит вести переговоры и не всегда с приятными личностями. Многие потенциальные покупатели будут делать всё возможное, пытаясь сбить цену. Кроме того, поиск по объявлению часто занимает очень много времени, если авто проблемное, например, не на ходу или имеет очень большой пробег.

Самый выгодный и удобный вариант – продажа знакомым. К сожалению, наши друзья и коллеги по работе покупают авто далеко не каждый день и возможность продать стального коня тем, кого хорошо знаешь – это большая удача.

Третий способ продажи – выкуп автомобиля. Сделку можно совершить в течение 1 дня. Компания, занимающаяся выкупом, оказывать содействие в решении всех сопутствующих вопросов и часто берёт на себя оформление.

Почему услуга выкупа автомобиля так популярна

На самом деле продать автомобиль по выгодной цене достаточно сложно, если сделку необходимо совершить быстро. Обычно поиск покупателя занимает от 2 недель до полугода. Специализированные компании выкупают автомобили за один день, в некоторых случаях для совершения сделки достаточно пары часов.

Продавцу автомобиля придется лишь подготовить документы и выбрать удобное время для визита эксперта по оценке или приехать на своей машине в офис компании или на специальную площадку для проведения осмотра. Обычно выкуп включает в себя следующие этапы:

  • выбор удобного времени для осмотра;

  • оценка автомобиля экспертом;

  • проверка документов продавца;

  • подписание договора;

  • перевод денег на банковскую карту, на счет или передачу наличных.

Сделка проводится в полном соответствии с законом. С продавцом заключается простой прозрачный договор, в котором подробно прописаны все условия. Владелец получает до 90% от рыночной стоимости автомобиля. Цена, которую предлагает компания, зависит от года выпуска, технического состояния, марки, модели, пробега и других технических характеристик машины. Для заключения договора владельцу авто потребуется паспорт, ПТС, ключи, свидетельство о регистрации транспортного средства и сервисная книжка (если таковая имеется). Если продавец является представителем интересов другого лица, и машина ему не принадлежит, то для проведения сделки также потребуется доверенность. Статья написана по материалам сайта https://rolf-probeg.ru/vikup-avto/.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn