Полицейские задержали «строительного» вора из Бахты

На территории Октябрьского района полицейские зафиксировали рост числа краж из строящихся объектов. Чаще всего в полицейских сводках фигурировали населенные пункты: Бахта, Русское, Костино.

Так, 24 августа в отдел полиции №1 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о краже строительного инструмента из вагончика, расположенного на строящемся объекте в посёлке Костино.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий и при помощи представителей общественности подозреваемый в краже был установлен и задержан полицейскими, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – Так же стражами правопорядка были установлены места сбыта похищенного.

Возбуждено уголовное дело. У оперативников есть основания считать, что ранее судимый житель Бахты причастен как минимум к двум подобным преступлениям.

По словам 27-летнего Павла, он похитил триммер, телевизор, велосипед, фрезерную установку, отбойный молоток. Выручить за чужие вещи ему удалось около десяти тысяч рублей. Именно при сбыте части краденого он и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Видео: УМВД по Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn