Конструктивные особенности танк-контейнеров

В соответствии с актуальной классификацией ISO, контейнеры-цистерны (танк-контейнеры) относятся к таре, предназначенной для перевозки специальных грузов — жидкостей, газов, некоторых видов сыпучих товаров и т.д.

Соответственно, они имеют специфическую конструкцию. И в данной статье мы рассмотрим основные узлы танк-контейнеров, их особенности и назначение. А также разберем, какие позиции может включать в себя каталог танк-контейнеров от компании ContPlus.

Конструкция танк-контейнеров

Условно танк-контейнеры можно разделить на 2 основных конструктивных части:

  • Каркас. Он состоит из торцевой рамы и рамных деталей. Главная задача каркаса — это защита заполненной цистерны от статических и динамических нагрузок, которые возникают в процессе транспортировки, перегрузки и подъема тары.

  • Цистерна. Создает полезный объем для перевозки грузов. Цистерна может иметь один большой отсек или быть разбита на несколько отдельных секций, что позволяет перевозить в ней сразу несколько разнородных грузов.

Изготавливаются танк-контейнеры из особой антикоррозийной стали, которая без проблем выдерживает даже длительные воздействия влаги. В случае необходимости транспортировки химически активных веществ внутренние стенки тары могут дополнительно обрабатываться защитными составами.

Кроме того, важной характеристикой любого танк-контейнера является тип арматуры. Она подбирается в соответствии со спецификой перевозимого груза. Например, грузы повышенной опасности нельзя перемещать через нижний слив, поэтому для них оборудуется верхний слив с сифонной трубой, которая располагается внутри самой цистерны.

Каталог контейнеров от компании ContPlus

Компания ContPlus (https://cont-plus.ru/) специализируется на продаже многооборотной тары и готова предложить своим клиентам широкий ассортимент танк-контейнеров:

  • В 20- и 30-футовом исполнении.

  • Новые и бывшие в употреблении танк-контейнеры.

  • Swap-контейнеры (с более обтекаемой формой и большим полезным объемом).

  • Класса от Т4 до Т50 (класса IMO — от IMO 0 до IMO 5).

  • Для перевозки химических, пищевых и газовых грузов и т.д.

Все контейнеры соответствуют международным стандартам.

Также своим клиентам компания ContPlus готова предложить следующие преимущества:

  • Цены на 30-40% ниже средних по рынку.

  • Помощь в подборе подходящего контейнера.

  • Доставка контейнеров по России и в другие страны.

  • Помощь в оформлении сопроводительных документов.

  • Возможность поставки нужных вам контейнеров в любом количестве под заказ.

Чтобы получить более подробную информацию по представленной продукции, условиям сотрудничества и ценам, вы можете позвонить по номеру 8 800 600-37-74 либо написать на электронную почту office@cont-plus.ru. Менеджер ответит на любые интересующие вас вопросы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn