Никита Белых взял на личный контроль восстановительные работ на газопроводе

Глава региона Никита Белых провёл рабочее совещание на участке, где произошло повреждение газопровода. Он сообщил, что рабочие занимаются восстановлением трубы с ночи и в настоящий момент на место прибыли специалисты из Нижнего Новгорода.

Ремонтные работы продлятся не менее суток, но для максимально оперативного их завершения нельзя допустить чрезмерного забора газа.

– Обращаюсь ко всем жителям областного центра и близлежащих населённых пунктов с просьбой сегодня и завтра при использовании газа выдерживать режим экономии, – сказал Никита Белых. – Если в процессе ремонтных работ никаких перебоев не возникнет, то завтра последствия аварии будут устранены, и в течение нескольких часов газоснабжение будет восстановлено для всех потребителей.

В настоящий момент газоснабжение ведётся от ГРС-4 (Нововятский механический завод). Промышленные предприятия областного центра отключились от газоснабжения в плановом,а не в аварийном режиме. Их руководители с пониманием отнеслись к ситуации и приняли решение об ограничении потребления газа.

Кроме того врио губернатора поручил отраслевым службам докладывать о ходе восстановительных работ каждый час.


Фото: 1istochnik/Всеволод Васенин
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn