Плетеный шнур для твичинга

В твичинге успех зависит напрямую от того, как хорошо рыболов может играть воблером «минноу». Это зависит не только от личного умения, но и от выбранных аксессуаров для рыбалки, в первую очередь от лески. Плетенка придает воблеру игру в самом широки диапазоне, но есть множество ситуаций, когда при ловле лучше использовать монолеску, например, если речь идет о пассивном окуне.

Плюсы плетенки для твичинга

Плетенный шнур относится к наиболее удобному типу лески, который используется для твичинга и имеет следующие плюсы:

  • Отсутствие памяти. Структура шнура отличается плотностью и упругостью, поэтому он сохраняет свой изначальный вид в течение долгих лет. Это актуально не только для твичинга, но и для джиговой ловли.
  • Высокая эффективность.
  • Высокие показатели прочности при малом диаметре. Любая качественная плетенка отличается от монолески именно прочностью.
  • Износоустойчивость. Высокая стойкость к различным повреждениям дает преимущества именно при данном виде ужения.
  • Высокие показатели чувствительности снасти и при этом возможность забросить приманку подальше.

В продаже имеется широкий ассортимент цветовых оттенков. Для твичинга лучше всего подходит мягкий плетеный шнур, который придает комфорт рывковой поводке и образует минимальные бороды.

Как подобрать плетенку для спиннинга

При выборе плетенки необходимо ориентироваться на несколько факторов, тогда леска будет удобна по всем параметрам:

  • место лова – важно оценить насколько высок риск образования зацепов, это касается закоряженных мест;
  • прочность шнура – этот параметр указывается в либрах, 2.2 кг на разрыв – это 1 либр, но стоит помнить, что многие изготовители указывают повышенные показатели прочности;
  • диаметр плетенки – при большом количестве волокон в шнуре износ дольше, а вылет лучше;
  • цвет – надо, чтобы леска была хорошо видна в процессе ловли.

Стоит внимательно подбирать фирму изготовителя. Популярностью пользуются японские лески, которые отличаются прочностью, долго не изнашиваются и отличаются высоким качеством. Большинство рыбаков предпочитают доверять одному и тому же производителю, поскольку так легче выявить подделку. В специализированном магазине, который работает напрямую с производителем всегда есть доступные цены, и нет проблем с выбором, поскольку представлен широкий ассортимент различных лесок и плетенок для любого типа ловли. При покупке обязательно визуально оценить катушку и леску на присутствие потертостей, неровностей в плетении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn