Какие цветы выбрать для удачного букета

Часто в глазах мужчин, которые стоят перед прилавком цветочного магазина можно прочитать вопрос: "Какие цветы подарить девушке?». Женщин нужно удивлять и радовать сюрпризами, поэтому даже букет цветов должен быть оригинальным и говорить о намерениях. Букеты роз - это классика, но стоит обратить внимание и на другие варианты и комбинации. К тому же, выбор современных цветов просто огромный!

Какие цветы выбрать и что они символизируют

Лучше всего дарить девушке ее любимые цветы, но, если вы еще не успели узнать о ее предпочтениях, то эта статья для вас. Рассмотрим самые популярные цветы.

Розы

Если вы сторонники классического варианта букета из роз, то должны знать, что роза - это символ величественной неприступной красоты, которой нелегко овладеть, поэтому она оснащена шипами. Букет красных роз - это романтика, желтые розы - веселье и дружба, белые - невинность, духовность, кремовый - очарование. Букет роз можно сочетать и с другими цветами. Очень красиво смотрятся букеты из роз и лилий или альстромерий.

Гортензии

Среди оригинальных букетов стоит рассмотреть комбинированные букеты с гортензиями. Гортензия - это символ искренности и благодарности, хотя в некоторых народах ее называют "цветком равнодушия".

Герберы

Всем известен цветок гербера - скромное, но одновременно волшебное растение, символизирующее таинственность. Она хорошо сочетается с другими цветами, а также имеет уникальную палитру цветов.

Эустома

Эустомы - альтернатива розам. Нежные цветы, символ чистоты, изысканности и симпатии. Эти цветы дешево киров выбирают очень часто.

Гипсофилия

Гипсофилы - маленькие нежные цветы, выглядят очень волшебно в больших букетах. Гипсофилы - это элегантность, скромность, чистота и осторожность.

Хризантемы

Букеты из хризантем пользуются большой популярностью и не зря. В Японии в честь этого цветка даже есть праздник, ведь хризантема - символ солнца.

Орхидеи

Орхидея - безупречность и изящество. Можно дарить как в вазоне, так и в сочетании с розами или другими цветами.

В нашей культуре не принято дарить четное количество цветов, сухоцветы и искусственные цветы, белые каллы - они символизируют траур и поминальные обряды. Цветы черного цвета - это потеря, беда и болезни. Гладиолусы, дельфиниумы и гвоздики - это мужские цветы по этикету. Лилии, сирень, ландыши и гиацинты - цветы с сильным резким запахом, могут вызвать аллергии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn