Топ-5 каналов, которые помогут вашему ребенку развиваться и готовиться к школе

Летние каникулы продолжаются, а до нового учебного сезона осталось меньше месяца. Как помочь ребенку начать подготовку к школе? Попробуйте «подключить» к учебе телевизор. У современных ТВ-провайдеров множество каналов, смотреть которые с детьми весело и интересно, и зачастую ребенок сможет почерпнуть немало полезных материалов, которые помогут и в учебе.

Предлагаем наш топ ТВ-каналов для детей

Discovery Channel 0+

На канале Discovery channel каждый ребенок найдет себе «умную» передачу по вкусу и увлечению. Можно любоваться сокровищами древних городов, взглянуть по новому на известные страны и окунуться в атмосферу самых разных уголков Земного шара. Для детей Discovery channel показывает захватывающие программы о нераскрытых тайнах Вселенной, секретах космоса и последних научных разработках по его изучению.
Если ребенок задает конкретные вопросы - на канале есть программа для «почемучек». Ведь всегда интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Серии фильма «Как это работает» приглашают зрителей за кулисы производства самых обычных предметов, начиная с хоккейных шайб и ручных пил - заканчивая буровыми долотами и замороженной картошкой фри.

National Geographic 0+


Достоинство телеканала в том, что даже, на первый взгляд, невеселые научные темы он может показать ярко и заразительно. Проверить можно сразу на нескольких передачах. Например, интересная передача «Чудеса инженерии» на канале National Geographic. Она знакомит маленьких зрителей с прорывными технологиями, которые позволили построить, к примеру, самый длинный в мире туннель или самый большой телескоп.
Кроме того, на телеканале с ребенком можно посмотреть документальные многосерийные фильмы "Взгляд изнутри", "Жизнь до рождения", "В поисках синего кита", "С точки зрения науки" и пр. Если какой-то из них заинтересует школьника, - это будет длительное и увлекательное путешествие в мир новых знаний.

Эти каналы, а также множество других можно смотреть в высоком качестве в формате Спутникового ТВ. Например, у МТС сейчас очень выгодное предложение: конвергентный тариф, позволяющий подключить одновременно Спутниковое телевидение и мобильный интернет. На телевидении – больше 200 каналов, в том числе, более десяти специальных детских канала, а интернет пригодится, если, например, вы с семьей живете за городом. Оба сервиса – обойдутся вам всего 490 рублей в месяц.

Animal Planet 0+


Для любителей животных и природы есть целый канал «Animal Planet». Перечислять все фильмы, которые там шли или будут идти – не хватит и одной статьи. Это – целый сборник познавательных, документальных сериалов о самых загадочных и таинственных местах планеты. Потрясающие пейзажи и удивительный животный мир открывает перед нами этот канал и рассказывает о жизни дикой природы.
Для тех детей, которые планируют связать свою профессию с животными, с помощью им, будет полезно посмотреть ветеринарные передачи: «Доктор Ди», «Центр реабилитации Аманды». Но стоит учесть, что это передачи для детей постарше и лучше все-таки смотреть вместе с ними.

Viasat History 0+


Ооооочень познавательный телеканал об истории и археологии. Канал содержит документальные фильмы о выдающихся личностях и событиях, сыгравших важную роль в развитии цивилизации, о культуре, образе жизни разных стран и эпох. Узнать можно все: от тайн Наполеона до истории создания легендарного Титаника. Одна из самых популярных передач канала – «Разгадка тайн пирамид». Волнующие истории об египетских пирамидах, археологические раскопки в Долине Царей и уникальные находки времен фараонов. Ну кому это не понравится 

Cinéma 12+


Многие из нас устали от постоянных боевиков или комедий, которые не всегда стоит показывать детям. На случай семейного просмотра найдется беспроигрышный вариант - канал Cinéma. Это - телеканал хитов европейского кинематографа с участием легендарных актеров – символов эпохи и кумиров миллионов – Адриано Челентано, Луи де Фюнеса, Жана Поля Бельмондо, Софи Лорен, Катрин Денёв, Одри Тоту, Жана Рено, Дэни Буна и многих других. Здесь собраны фильмы, которые заполняли залы советских, а теперь заполняют залы российских кинотеатров.
Как видите просмотр ТВ может быть очень полезно для ребенка. Главное, правильно выбрать канал и иногда составлять компанию вашему школьнику.

Discovery Channel - Дискавери Ченнел, Cinéma - Синема, Viasat History - Вист Хистори , Animal Planet - Энимал Пленет , National Geographic - Нэшионал Географик .

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn