Смартфон, планшет, смарт-часы: что пригодится кировским школьникам в новом учебном году?

Современные гаджеты давно утвердились в списке обязательных покупок к новому учебному году, наряду с школьной формой, рюкзаком и учебниками. Образовательный процесс развивается, становится все более инновационным, и в нем все большую роль играют гаджеты. Вместе с экспертами МТС в этом материале разберем, какие задачи помогут решать современные устройства и какие стоит приобрести для вашего школьника к новому учебному году.

На страже ребенка

Сегодня вряд ли с легким сердцем можно отправить школьника на занятия без средств связи. Для контроля ситуации ответственным родителям придут на помощь приложения для отслеживания местоположения ребенка и/или умные детские часы.

Приложение «МТС Поиск» поможет отслеживать на карте перемещения ребенка вплоть до нескольких метров. Можно настроить получение уведомлений о перемещении детей. Приложение пригодится еще и тем, кому еще необходимо заботиться о пожилых родственниках.
Кроме того, ребенку можно приобрести детские «умные часы». Гаджет недорогой и практичный: часы снабжены шагомером и функцией отслеживания местоположения, кроме того они следят за историей перемещений, уведомляют о выходе из разрешенной зоны. Дополнительно в часах работает кнопка SOS, есть удаленное прослушивание и голосовой чат. Если установить сим-карту, часы можно использовать и как телефон: совершать звонки и отправлять сообщения. Учитывая детскую активность и неаккуратность, часто модели снабжены функцией водонепроницаемости, гаджет не «слетит» при попадании на него воды или снега, на тренировке в зале или в бассейне.
Стоимость зависит от модели: в интернет-магазине МТС детские часы Elari KidPhone 2 с GPS трекером стоят 1999 рублей. Тариф для часов сразу входит в комплект и не требует ежемесячных платежей. Условия акции можно уточнить в интернет-магазине МТС.

Организация онлайн-учебы:

Дистанционный формат учебы стал вполне привычной формой обучения для школьников и педагогов. Для организации «дистанционки» обычно используются ноутбуки, компьютеры и планшеты. Планшет по праву можно считать самым бюджетным и удобным гаджетом для организации такой учебы. Большой экран позволяет присутствовать на онлайн-уроках, а во внеучебное время ребенок с комфортом сможет читать дополнительную литературу, «гуглить» интересующие вопросы, просматривать энциклопедии и интерактивные путеводители.
К тому же, планшет гораздо проще ограничить от нежелательной информации в интернете, чего не скажешь о ноутбуке. К выбору конкретной модели стоит подходить с позиции ваших финансовых возможностей и подходящей диагонали экрана. В интернет-магазине МТС планшет с хорошей функциональностью и большим дисплеем можно приобрести по стоимости чуть выше 5000 рублей.

Развлечения и развитие:

С помощью гаджетов можно и нужно учиться. Развивающие приложения, мессенджеры для общения, обучающие фильмы, изучение дополнительных языков – все это можно познать с помощью смартфона. Эксперты отмечают, что во многом эффективность использования гаджета зависит от подачи покупки ребенку. Школьнику необходимо пояснить, что новинка не повод хвастаться перед одноклассниками, а прежде всего, надежный помощник в учебе и является средством связи с семьей и друзьями.

Смартфон, например, поможет школьнику влиться в новый школьный коллектив и социализироваться. Обмениваясь фотографиями с летних каникул, музыкой или прочитанными комиксами, обсуждая в общем классном чате домашнее задание, ребенок легче адаптируется в новой среде.

В качестве «моего первого смартфона» ребенку можно предложить небольшой и практичный аппарат по невысокой цене. Например, смартфон Xiaomi Redmi 9A порадует школьника большим дисплеем, практичным дизайном и отличной батареей, а стоимость гаджета 7990 рублей. Если воспользоваться акциями в интернет-магазине МТС – смартфон можно приобрести всего за 5390 руб. Подробности можно узнать здесь.

SOS - СОС, Xiaomi Redmi - Ксиоми Редми, Elari KidPhone 2 с GPS - Элари КидФоне 2 с ДЖиПиЭс

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn