Омутнинские пожарные тренировались спасать людей из «горящего» общежития техникума

В учениях приняли участие пять единиц техники, и весь личный состав 42 пожарно-спасательной части.

На днях в Омутнинск на территории местного политехнического техникума прошли пожарно-тактическая тренировка. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

Согласно легенде учений, пожар произошел в комнате общежития на втором этаже здания, пострадавшие были на втором и третьем этажах.

В тренировке приняли участие 5 единиц техники и весь личный состав 42 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности Омутнинского района.

После того как от сотрудников общежития на телефон «01» поступило сообщение о возгорании, на место прибыли два пожарных расчета и автолестница. Звено газодымозащитной службы нашло пострадавшую девочку, находившуюся в одной из комнат общежития, и эвакуировало ее с помощью специального устройства. С помощью автолестницы был также эвакуирован пострадавший мужчина с третьего этажа здания. Затем к месту дополнительно прибыли еще две автоцистерны. Условный пожар был ликвидирован через 23 минуты после обнаружения огня.

В МЧС отметили, что существенных ошибок во время тренировки не выявили, так как подобные учения проходят на регулярной основе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn