В Кировскую область придет старое бабье лето

Об этом сообщают в группе «Любительская Метеорология в Кирове».

На Европейской территории России набирает силу антициклон, центр которого сместился с Западной Сибири в Карелию. Благодаря этому осадки прекратятся. Наступит старое бабье лето в сопровождении золотой осени. Об этом сообщают в группе «Любительская Метеорология в Кирове».

В течение недели погоду в Кировской области будет формировать в основном южная и юго-восточная периферия антициклона арктического происхождения. Его центр находился над севером Западной Сибири, а сейчас его центр находится над северо-западом ЕТР, и будет затем смещаться вдоль западных границ России на юг. Вплоть до 2 октября над регионом будут преобладать северные или северо-восточные воздушные потоки, ожидается два арктических вторжения – первое в начале недели, второе – 2 октября. Но благодаря прояснениям воздушная масса будет быстро прогреваться, - сообщает автор группы.

На этой неделе на севере Кировской области средняя температура ожидается ниже нормы 2-3˚С, на юге более чем на 4˚С. В связи с преобладающим влиянием антициклонов осадков будет мало. Они ожидаются только 30 сентября (также 27 были), количество составит 30-60% недельной нормы. Осадки в виде снега в большинстве районов не ожидаются.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn