Когда может понадобиться дератизация квартиры и как это правильно сделать

Как только в подъезде или подвале появились грызуны, многие жители дома пытаются уничтожить их своими силами. Вот только это бесполезное, а зачастую и опасное дело, которым должны заниматься опытные профессионалы.

Грызуны – это настоящее бедствие, особенно если речь идет о целых подъездах огромных мегаполисов. Даже дети наверняка знают о том, какую опасность представляют крысы и мыши, которые появляются около мусорных баков, а оттуда спокойно перебираются в подвалы домов, где размножаются, образуя целые колонии. Такое «соседство» не приносит ничего хорошего – грызуны являются переносчиками огромного количества заболеваний, среди которых: чума, лептоспироз, гепатит, дизентерия и другое. Некоторые болезни способны привести к летальному исходу, а потому необходимо проводить дератизацию жилых помещений с целью уничтожения популяции грызунов. На помощь придут специалисты компании https://moscd.ru/ в Москве, которые точно знают, что делать в подобной ситуации.

Что представляет собой дератизация крыс и мышей

Как только в подъезде или подвале появились грызуны, многие жители дома пытаются уничтожить их своими силами. Вот только это бесполезное, а зачастую и опасное дело, которым должны заниматься опытные профессионалы. Дератизация (от английского rat – «крыса») – это целый комплекс методов, направленных на уничтожение грызунов. Его задача – обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей домов и территорий, где появились мыши и крысы, поэтому требуется грамотный подход к данному вопросу. Мероприятия, направленные на уничтожение грызунов, могут быть следующими:

  • использование устройств, которые обеспечивают самостоятельное закрывание дверей;

  • установка решеток в те места, где выводятся вентиляционные отверстия;

  • ликвидация нор грызунов, а также отверстий, через которые они могут проникать;

  • проведение герметизации с целью перекрыть проходы в стенах;

  • защита порогов и других частей двери материалами, которые устойчивы к повреждению грызунами.

Помимо этого, широко применяется обработка помещений, где скапливаются крысы и мыши, горячим или холодным туманом. Технология опрыскивания позволяет проникнуть в самые труднодоступные места и уничтожить грызунов.

Куда обратиться за помощью

Служба Московского Областного Центра Дезинфекции готова помочь в решении вопроса. Для этого достаточно оставить заявку прямо на сайте, и квалифицированные специалисты придут на помощь. Использование эффективных методов, включая новейшие виды инсектицидов, не оставит грызунам ни малейшего шанса. Помимо очистки территории от мышей и крыс, специалисты помогут в уничтожении кротов и других грызунов, которые докучают жителям Москвы и Московской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn