«АВИТЕК» присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов» (16+)

АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» (входят в Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Предприятия посетили учащиеся КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум» и «Вятского электромашиностроительного техникума» (ВЭМТ).

Студенты побывали на нескольких производственных участках завода, посмотрели, как устроено современное технологичное производство и пообщались с профессионалами, работающими в цехах.

Яркое впечатление оставила экскурсия в музей предприятия, где учащиеся познакомились со славной историей трижды орденоносного предприятия «АВИТЕК», узнали об известных людях и выпускаемой в разные годы авиационной и гражданской продукции.

- Не ожидал, что у нас в Кирове есть предприятие, где применяются такие современные технологии, - говорит студент первого курса Никита Шубин. – Я видел такое впервые, и хотелось бы еще раз побывать на производстве.

В «Кировском авиационном техникуме» и в ВЭМТ обучаются будущие машиностроители. АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» предоставляют учащимся возможность ближе узнать специфику работы, своими глазами увидеть, как функционирует предприятие, и сделать осознанный выбор будущей профессии.

- Предприятие не первый год участвую в акции «Неделя без турникетов», - отмечает руководитель группы подбора, адаптации и оценки персонала Ирина Усатова. – И уже то поколение ребят, которые сначала приходили на завод на экскурсию, теперь пришли к нам работать.

Ирина Николаевна также отметила, что в этом году из-за большого количества желающих акция «Неделя без турникетов» продлится на предприятиях с 11 по 22 октября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn