После модернизации светофора на перекрестке Производственной и Щорса образовались пробки

Специалисты высказали свое мнение по поводу пробок.

Кировчане в соцсетях жалуются на пробки на перекрестке улиц Производственной и Щорса. Здесь недавно модернизировали светофор и появилась дополнительная секция, которая позволяет беспрепятственно поворачивать налево. Кроме того, на ул. Щорса сейчас организовано движение по полосам.

Данный перекресток являлся местом концентрации ДТП. Дополнительная секция светофора - это выполнение предписаний ГИБДД.

Трафик движения на данном участке мы мониторили в течение рабочей недели, в соответствии с ним оптимально настроили режим работы светофора. Сегодня тоже выезжали на место, продолжаем отслеживать ситуацию. Если здесь увеличить интервал работы секций, то возникнут заторы на других участках, - отметил начальник отдела транспорта Артем Драчков.

По словам специалистов, необходимо время, чтобы водители привыкли к новым условиям проезда данного перекрестка. Тем, кто двигается в прямом направлении, не стоит занимать крайнюю левую полосу, потому что при включении стрелки они создают затор.

А на перекрестке улиц Ленина и Тимирязева после жалоб автовладельцев увеличили интервал выезда со второстепенной дороги на главную. Но на данном участке в часы пик большое влияние на движение оказывает перекресток улиц Ленина и Современной. Модернизация данного участка запланирована на следующий год.

Рассматривается вопрос о расширении проезжей части и выделении отдельной полосы для поворота направо на ул. Современную, что позволит разгрузить перекресток.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn