На перекрестке улиц Московской и Менделеева отрегулируют работу светофора

В ГИБДД оценили дорожную ситуацию.

В Кирове на пересечении улиц Московской и Менделеева модернизировали светофор. На объекте установили дополнительные секции со стрелками при поворотах налево и направо, нанесли стоп-линии, установили знаки «Направление движения по полосам».

В ГИБДД отметили, что часть автомобилистов пытается проехать данный перекресток по старой схеме, что приводит к нарушениям правил дорожного движения и созданию помех на дороге.

Мы должны были выполнить комплекс мероприятий по снижению аварийности на данном участке дороги. К сожалению, пока наблюдаем, что введение дополнительных секций привело к заторам на дорогах, но не выполнить требования ГИБДД мы не имеем права, сейчас стараемся выбрать оптимальный режим работы, чтобы увеличить пропускную способность участка, - пояснил начальник отдела транспорта Артем Драчков.

Начальник отдела транспорта Артем Драчков отметил, что до конца года будут откорректированы все модернизированные светофорные объекты.

Сегодня запланирована встреча с сотрудниками ГИБДД, на которой будут обсуждаться возможности улучшения режима работы электронных регулировщиков на перекрестке улиц Московской и Менделеева, Щорса и Производственной, а также Ленина и Тимирязева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn